Полнометражный фильм “Путешествие в Тридевятое царство” снят по сценарию новосибирской писательницы Мариэтты Роз на средства Президентского фонда культурных инициатив. Премьера киноленты состоится весной в кинотеатре им. Маяковского.
По словам продюсера проекта Натальи Рузайкиной, картина призвана привлечь внимание современных детей, которые смотрят слишком много боевиков и блокбастеров, к русской культуре и славянской мифологии, а также развить региональный кинематограф.
Сюжет фильма сразу захватывает зрителя: трое детей приезжают в гости к тете, открывают таинственный сундук… и переносятся в волшебный мир Тридевятого царства. А там – баба Яга, леший, водяной, хозяйка Медной горы. Главные герои оказываются в процессе празднования Дня Ивана Купалы, пускают венки с цветами по реке, загадывают желание…
Съемки фильма проходили в соответствующей атмосфере: на территории музея под открытым небом Института археологии и этнографии СО РАН; в Заельцовском парке, на берегу Обского водохранилища. Продолжительность фильма – около 1,5 часа.
Фото пресс-службы Правительства НСО
Мужчина утонул в Бердске - он стал первым утонувшим в нашем городе в этом году.
По сообщению Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не планирует отступать.
Дефект водовода будет устранен
Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…
«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».
Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.