Бердские новости

В Бердске появятся камеры, которые подключат к системе «Безопасный город»

В Бердске появятся камеры, которые подключат к системе «Безопасный город». Об этом рассказал в понедельник, 13 ноября, на аппаратном совещании глава Бердска Роман Бурдин.

По его словам, этих камер будет 30, установить их в нашем городе планируют в следующем году. О том, на каких конкретно участках они появятся, пока не сообщалось.

Отметим, что в Новосибирске такие камеры уже работают и доказывают свою эффективность. Система позволяет распознавать лица и номера автомобилей, кроме того она умеет выявлять людей, находящихся в розыске.

Фото freepik.com

Елена Иванова

Последние новости

На последней сессии V созыва совета депутатов в Бердске наградили социальных партнеров и активных депутатов

Присутствующие на сессии минутой молчания почтили память всех погибших в годы Второй мировой войны

22.06.2026

150 тысяч раз жители Новосибирской области записались к врачу через Макс

Регион продолжает развивать цифровые сервисы здравоохранения, интегрированные в национальный мессенджер. Бот «Мое здоровье. Новосибирская область»…

22.06.2026

94 балла на ЕГЭ по профильной математике набрал бердчанин

Иван Коваленко получил 94 балла на государственной аттестации по профильной математике.

20.06.2026

В бердской больнице сообщают: как будут работать в субботу неотложные кабинеты

Пресс-служба Бердской городской центральной больницы информирует бердчан об изменении порядка приема по неотложным состояниям.

20.06.2026

День молодежи в Бердске начнется с общей зарядки

27 июня в Бердске отметят День молодёжи.

19.06.2026

МегаФон создал собственный eSIM-роутер

МегаФон одним из первых среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем.…

19.06.2026