Вчера, в среду, комары начали кусать горожан. Их, правда, еще не так много, но эксперты рекомендуют готовиться к “сезону”, который наступит к середине мая.
Численность насекомых будет расти практически в геометрической прогрессии. В своем интервью VN.ru энтомолог Юрий Юрченко рассказал, что появлению комаров благоволит нынешняя погодная обстановка и паводковая ситуация в области.
– Численность комаров — циклична. Необходимо несколько лет, чтобы их количество достигло своего пика. Ежегодно происходит некоторое наращивание. Увы, но в этом году и, наверное, еще в 2027-м, если ничего не изменится, будет именно пик численности комаров, – сообщил он.
Традиционно комаров будет больше там, где есть вода. Пик численности может проходить в несколько этапов, но основной — весенний.
Фото сгенерировано ИИ
Иван Коваленко получил 94 балла на государственной аттестации по профильной математике.
Пресс-служба Бердской городской центральной больницы информирует бердчан об изменении порядка приема по неотложным состояниям.
27 июня в Бердске отметят День молодёжи.
МегаФон одним из первых среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем.…
«Ростелеком» совместно с фондом «Полдень» организовал ко Дню России серию познавательных мероприятий для детей, находящихся…
В школе №5 рассказали удивительную историю успеха юного математика и физика Егора Беляева.