Бердские новости

В Бердске обсудили ситуацию с отсутствием сезонного автобуса № 726

В Бердске обсудили ситуацию с отсутствием сезонного автобуса № 726 ДК «Родина» – СНТ «Росинка».

Перед этим транспортный отдел Бердска направил обращение в минтранс Новосибирской области. Специалисты просили пересмотреть решения об отмене запуска автобуса.

Чтобы рассмотреть ситуацию, в Бердске провели совещание с участием замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгения Тюрина и начальника управления организации пассажирских перевозок минтранса Марины Оницко.

Отмечалось, что участок дороги, по которой пролегал маршрут автобуса, заужен до 4,5 метров. Учитывая, что ширина автобуса составляет 3 метра, то разъезжаться ему со встречным транспортом просто небезопасно. При этом расширить проезжую часть из-за застройки тоже не представляется возможным.

Как сообщили в администрации Бердска, в итоге было принято решение рассмотреть возможность организации разворотной площадки между СНТ «Орбита» и СНТ «Майский» для продления маршрута № 725 «ул. Горького (Бердск – с/о «Вега-4»).

– Также управлению ЖКХ поручат выполнить отсыпку остановки общественного транспорта на съезде с трассы до Сосновки. Это позволит увеличить радиус маневрирования и обеспечит безопасную посадку/высадку пассажиров автобусами маршрута № 725, – говорится в сообщении.

Бердчанам напомнили: окончательное решение по установлению/изменению/отмене межмуниципального маршрута находится в компетенции министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО.

Елена Иванова

Последние новости

Мужчина утонул в Бердске

Мужчина утонул в Бердске - он стал первым утонувшим в нашем городе в этом году.

24.06.2026

До конца месяца продлится аномальная жара в регионе

По сообщению Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не планирует отступать.

24.06.2026

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…

24.06.2026

Ушла из жизни мудрый наставник и замечательный Человек из лицея №6

«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».

24.06.2026

На региональном этапе «Семейной зарницы» выступят Храмушкины из Бердска

Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.

24.06.2026