Участница конкурса «Grand Lady Siberia» Нэлли Лысенко из Бердска предсказала обладательницу короны на конкурсе красоты 50+ в Сочи

Вип-гость конкурса красоты для дам элегантного возраста «Гранд Леди Сочи» Нелли Лысенко очаровала сочинцев своей энергетикой, сибирским  позитивом и магическим обаянием. Кроме того, бердчанка побывала в Абхазии, где  чуть не попала под камнепад; и привезла домой саженец красного дуба.

Невероятная история бердчанки Нелли Лысенко, которая покорила конкурс для красоток элегантного возраста 50+, получила свое продолжение. Напоминаем, что конкурс «Grand Lady Siberia» состоялся в Новосибирске в декабре прошлого года. Жительница Бердска Нэлли Лысенко прошла отбор, потом выдержала все испытания. В итоге главный приз не завоевала, но победила в номинации «Леди целеустремленность», ведь, несмотря на свой возраст – 75 лет, она блистала на подиуме и демонстрировала всевозможные таланты.

И когда началась подготовка ко второму региональному этапу проекта «Гранд Леди», теперь уже в Сочи, победительницу сибирского конкурса Надежду Хачатрян и Нэлли Лысенко пригласили туда, как вип-гостей, чтобы они поделились опытом участия в подобном мероприятии, а главное, своей энергетикой и жизнелюбием.

— Нас пригласили  в Сочи, потому что увидели, как мы «зажигали» в Новосибирске, — говорит по этому поводу Нэлли Лысенко. — Организатору конкурса красоты для дам золотого возраста Елене Шкуратовой даже говорили: «На конкурсе возрастная планка 50+, а у вас тридцатилетние были». А она: «Какие тридцатилетние? Нэлли Ивановна самая старшая, ей 75 лет». «Мы не поверим, пока ее не увидим у нас на сцене». «Что ж, тогда мы ее вам привезем».

Все было шедеврально!

Встретили сибирячек очень тепло. Конкурсантки «Гранд Леди Сочи» и экс-конкурсантки «Гранд Леди Сибирь» очень подружились. Нэлли Лысенко рассказывала, как она готовилась к конкурсной программе, мотаясь по мастер-классам и стилистам, как ее «дрессировала» сокурсница, руководитель шоу-балета Наталья Бизяева, чтобы она достойно выступила с хореографическим номером на сцене Новосибирской филармонии.  Как оказалось,  среди претенденток на корону в Сочи тоже были женщины уникальные.

— Самая старшая среди них Элла Левцова переплюнула меня, ей 82 года. Она тоже красотка. А какая спортивная!  Элла — профессиональная гимнастка, победительница соревнований, и естественно, форму поддерживает. И на выступлениях что только не выделывала! Если я в творческом номере показала танец, то она выполняла гимнастические упражнения. Садилась на шпагат,  стояла на одной ноге, а вторую поднимала вертикально. Это было шедеврально! И в конце Элла объявила: «Здесь приехали сибирячки. И у меня для них подарок — цыпленок табака!». Она села на шпагат на полу, ручки расставила и блюдо таким образом публике представила.

Самая старшая на конкурсе в Сочи Элла Левцова, ей 82 года. Красотка, а какая спортивная!

В Сочи на конкурсе тоже все было волшебно, и с ней происходили очень необычные вещи, рассказала бердчанка, вернувшись домой. Начнем с того, что Нэлли Ивановна предсказала, кому достанется главная награда конкурса – корона, копия императорской короны Екатерины II.

— Когда я еще была дома, а конкурсантки только репетировали и проходили обучение, увидела в общем чате одно видео, на котором дамы учатся танцевать, ходить дефиле. И пишу Елене Сергеевне: «Я не знаю, кто это ваша участница, которая в белом костюме и красных башмачках. Да она просто супер! Она точно корону получит!».

И вот Нэлли Ивановна прибыла в Сочи, участницы состязания красоты прошли все этапы конкурса. Настало время оглашать имена победительниц. Надежду Хачатрян и Нэлли Лысенко, как победительниц сибирского проекта, пригласили на сцену, чтобы они надели короны на самых достойных представительниц элегантного возраста юга страны.

— И девушки мне шепчут на ушко: «Вам бы лучше держаться ближе к Светлане, которой вы предрекли корону». И ее объявляют победителем! Я была так потрясена: просто так звезды сошлись. Но это действительно так было: я ее сразу «выхватила» их всех конкурсанток. И я аплодировала ей стоя: «Светочка! Дюймовочка! Статуэточка!»

Еще один интересный факт: в Новосибирске на конкурсе «Гранд Леди» завоевала корону Надежда, выступавшая под номером 13, и в Сочи победительницей стала Светлана с таким же счастливым номером.

Чуть не угодила под камнепад

За три дня, проведенные в Сочи, бердчанка успела не только «подышать» творческой атмосферой конкурса, но и полюбоваться на южные красоты и местные достопримечательности. Нэлли Ивановна съездила  в Олимпийскую деревню, а также в Абхазию, где опять не обошлось без приключений.

 — Я очень хотела побывать в Абхазии. Там совершенно потрясающее море, особый шелест волн. Дело в том, что три года назад я потеряла своего любимого пса Дэпа, которого спасла от верной смерти. Щенка выбросили в мусорный контейнер зимой, и если бы я его не нашла, он бы замерз. Несколько лет Дэп был моим верным другом, но, к сожалению, погиб под колесами пьяного водителя. Прах любимой собаки я развеяла над Черным морем на Ай-Петри. И вот мне представилась возможность посидеть у моря, поговорить с Дэпом…

Самое интересное произошло вечером этого дня, когда пришло время возвращаться домой, рассказала нам Нэлли Лысенко. Вечером пошел дождь, и вдруг объявили, что начался камнепад. Все местные маршрутки и автобусы разъехались, никто в Сочи возвращаться не хочет. Знают, как это опасно: ведь там дорога-серпантин, с одной стороны дороги скалы, с другой – обрыв. Шлагбаум закрыли.

—  Я была в свое время на Эльбрусе и знаю, что такое, когда лавины сходят. Но про камнепад никогда не слышала. И вот стою я одна на остановке: «Что же мне теперь, под кипарисом ночевать?». И на мое счастье остался один таксист. Разговорились. «Вы откуда?». «Из Новосибирска, города Бердска». «А, так это вы вчера в конкурсе красоты участвовали  с сочинцами?».

— Короче, сжалился мужчина надо мной, и мы поехали. Сначала все спокойно, потом машины встали. Мы начали объезжать. И тут я поняла, что такое камнепад: мы только с места тронемся, а туда уже камни падают: «Жух, жух!» Не скрою, было очень страшно. Не знаю, как мы добрались до Сочи.  «Наверное, у вас есть ангел-хранитель! — сказал мне на прощанье водитель. – Надеюсь, что на крыльях вашей заботы также благополучно вернусь назад». И уже на следующий день он позвонил сыну и сообщил, что доехал благополучно: «У вас уникальная, магическая мама!».

Еще одна авантюра, чтобы почувствовать жизнь

Что вынесла, почерпнула для себя  Нэлли Ивановна из этой поездки? Главное, что пошла дальше по стране волна позитива, которую запустили активные, очаровательные женщины 50+.

Оказалось, что таких людей очень много. И всех нас объединяет особое отношение  к жизни. Мы убеждены, что не надо зацикливаться на своем возрасте, замыкаться в четырех стенах. Если возникают проблемы со здоровьем, надо их преодолеть, идти дальше и благодарить Бога за каждый подаренный день жизни. За то, что у тебя две руки, две ноги, ты можешь делать что хочешь, гулять, мечтать, заниматься творчеством, общаться со своими единомышленниками, воспитывать внуков! Не надо  раскисать, жаловаться детям на старость и болезни,  нагружать их своими заботами, у них и так много трудностей в наше время. Я подарила свой позитив сочинцам, дарю его бердчанам. И снова озвучиваю свой девиз: «Никогда не унывай! Не теряй своей мечты! В любом наступившем новом году все на свете сможешь ты!».

Домой бердчанка привезла много подарков и сувениров. Узнав о том, что она собачница, новые друзья чуть не подарили ей щенка. Но поскольку надо было оформлять документы, а времени не было, от подарка пришлось отказаться. А вот саженец красного дуба – подарок одного из спонсоров — селекционера, благополучно долетел до Бердска и весной будет посажен у красотки на даче.

Наталия Захарова

Читать комментарии

  • С Нелли в Сочи было не скучно!
    Когда вспоминаю наше с ней путешествие, сразу появляется улыбка на лице и поднимается настроение. Рада, что познакомилась с Нелли на конкурсе гранд леди Сибири.
    Больше бы таких позитивных людей, и жить было бы интересней. Дай бог ей здоровья!

Последние новости

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024