Тотальный диктант – 2022 в Бердске: где и как можно поучаствовать

9 апреля 2022 года в 15:00 пройдёт очередной «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Диктант будет проводиться в нескольких форматах, что позволит всем желающим принять в нем участие:

– очно на площадке,  

– #пишемдома (диктант пишется дома под трансляцию на бланке Тотального Диктанта и сдается в пункт проверки, либо проверяется самостоятельно под онлайн-разбор)

– онлайн на сайте Тотального Диктанта.

Автором текста ТД 2022 стала писатель, поэтесса, редактор, переводчик и сценарист Марина Степнова, автор популярных романов «Хирург», «Женщины Лазаря», «Безбожный переулок», «Сад».

9 апреля в 15:00 в Бердске диктант можно написать на трех площадках:

– в Центральной Детской библиотеке (зал массовых мероприятий Свердлова, 1),

– в Центральной библиотеке им. А. Сорокина (Ленина, 13г, 2 этаж)

– в молодежном центре «100 друзей» (микрорайон Радужный, 7/1), двухэтажное здание, справа от ТЦ «Астор».

Необходимо пройти регистрацию на выбранной площадке. Регистрация началась 30 марта.

На сайте https://www.totaldict.ru/novosibirsk/#/stages найти площадку Бердска, зарегистрироваться, авторизоваться (придумать логин и пароль), вписать свои данные: ФИО и телефон.

Большая просьба ко всем желающим написать диктант на площадках в Бердске – принести с собой ручки для написания диктанта, т.к. в этом году выдаваться они не будут.

Алина Правдина

Последние новости

В Бердске на конкурсе дети прикоснулись к памяти поэтической строкой

В школе № 3 «Пеликан» прошел шестой городской конкурс «Мы о войне стихами говорим», посвящённый…

27.04.2025

Земляки на фронте благодарят бердчан за бесценную помощь из дома

Добровольцы "Армии добра" успешно передали гуманитарную помощь в подразделения, где воюют бердчане.

26.04.2025

Бердчане дружно написали «Диктант Победы»

Вчера, 25 апреля, в Бердске, как и по всей стране, состоялась Международная патриотическая патриотическая акция…

26.04.2025

«Диктант Победы» написал губернатор вместе с участниками проекта «Герои НовоСибири»

«Диктант Победы» написал губернатор вместе с участниками проекта «Герои НовоСибири». Акция прошла в нашем регионе…

26.04.2025

Из-за праздников расписание общественного транспорта изменится

В связи с предстоящими праздниками в расписание общественного транспорта внесены изменения. Речь идет про 8…

26.04.2025

Выбрать один из трех объектов для благоустройства предложили бердчанам

Выбрать объект для благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» предложили бердчанам.

26.04.2025