Общество

Субботник проведут в Бердске

С 3 по 24 октября в Бердске пройдет субботник. Еще неделя потребуется специалистам МБУ «ЦМУ» на вывоз мусора с различных территорий города.

По словам Александра Обрывко, начальника управления ЖКХ Бердска, с датой именно общегородского субботника, когда горожанам будет предложено принять участие в городской уборке, еще не определились. Ее назовут позже — важно, чтобы город приводили в порядок после того, как опадут все листья.

— Просим горожан активней принимать участие в субботнике, потому что только совместными усилиями мы сможем сделать город чистым, приготовить его к зиме, чтоб весной было меньше мусора, — сказал он.

Руководитель напомнил, что по-прежнему все бердчане, желающие сделать город чище, могут получить специальные талоны в «Спецавтохозяйстве». При предъявлении такого на полигоне мусор можно сдать бесплатно — действовать они будут до 24 октября.

Александр Обрывко подчеркнул: горожанам, проживающим в частных домах, нельзя после уборки своей территории оставлять мешки с мусором на обочине дороги — это является нарушением. «Собственник должен сам вывезти мусор на полигон, а город дает ему возможность сделать это без оплаты», — отметил он.

Также он рассказал, что все территории, которые предстоит убрать, уже определены и закреплены за учреждениями и структурными подразделениями города.

Елена Иванова

Последние новости

Отдадут в добрые руки девятилетнюю мини-чихуахуа

Отдадут в добрые руки 9-летнюю мини-чиахуахуа. Сейчас ей приходится часто сидеть дома одной - хозяйка…

30.04.2024

Единовременную выплату получили 127 ветеранов области ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами. Они  приурочены…

30.04.2024

375 лет исполнилось со дня образования пожарной охраны России

Сотрудников и ветеранов пожарной охраны нашего города поздравили с юбилеем - 375 лет исполнилось со дня…

30.04.2024

Место действия в романе Астафьева «Прокляты и убиты» — бердские стрелковые полки

В год столетия знаменитого российского писателя в Бердске состоятся музейные чтения «100-летие сибирского писателя Виктора…

30.04.2024

Сегодня завершится голосование за объекты благоустройства в регионе

Напомним, в Бердске горожанам предлагают одну из трех общественных территорий парка Победы. Голосование за объекты…

30.04.2024

За один день из-за пожара семья из Бердска лишилась крова

Беда пришла неожиданно, пожар случился в прошлую субботу. Когда Ольга поняла, что в кухне загорелся…

30.04.2024