Категории: Новости

Сибирская строительная неделя-2026: площадки для демонстрации экспертности и продвижения бизнеса

Одна из крупнейших за Уралом выставочная площадка, которая предлагает профессиональной аудитории сразу несколько эффективных форматов взаимодействия. И это один из плюсов, который ежегодно привлекает в МВК «Новосибирск Экспоцентр» более 400 компаний-участниц и свыше 20 000 профессиональных посетителей. В этом году выставка состоится с 10 по 13 февраля.

В числе экспонентов Сибирской строительной недели ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики строительных и отделочных материалов, оборудования, инструментов, инженерных систем и техники из России, Китая, Индии, Беларуси, стран Средней Азии.

Для посетителей выставки, которые приезжают со всей России, ключевое преимущество площадки заключается в том, что в ее 24 тематических разделах широко представлены решения для всех этапов строительства: от проектирования до отделки, что позволяет получить полную картину о новинках, предложениях и тенденциях рынка.

Более детальную информацию о своих предложениях и услугах компании могут донести заинтересованной аудитории в рамках деловых сессий: отраслевых семинаров, где у специалистов есть возможность расставить нужные акценты на преимуществах предлагаемых решений и ответить на все вопросы потенциальных клиентов. Каждый год такой возможностью пользуются десятки компаний, заинтересованные в развитии своего бизнеса.

Лекторий – еще один востребованный формат общения с профессиональными посетителями выставки. Это открытая площадка в выставочном павильоне для презентации новых технологий и инноваций, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом. Основная аудитория: производители строительных и отделочных материалов, разработчики программного обеспечения, поставщики цифровых и технических решений. На выставке 2025 года она объединила более 250 представителей IT-сектора строительной индустрии

Алексей Бадяжин, руководитель проектных менеджеров компании «АР СОФТ»:

«Здесь можно общаться в открытом формате, рассказывать о своем видении, технологии. Получать вопросы, отвечать на них. О нашем продукте, например, надо не только рассказывать, его нужно и показывать. И очень часто возникает много вопросов, на которые лучше ответить в живую, поэтому площадка Лектория для нас очень хорошо подходит».

Форум мастеров, который объединяет мастер-классы и кейсы от медийных блогеров и амбассадоров брендов, позволяет «в деле» презентовать новинки перед заинтересованной аудиторией строителей, отделочников и ремонтников, получая прямую обратную связь и лиды. На прошедшей в этом году Сибирской строительной неделе эта площадка привлекла более 1 500 специалистов.

Алексей Кутейников, блогер, генеральный директор и владелец портала о загородной недвижимости FORUMHOUSE: «Я считаю, что Форум мастеров – это очень важная активность на Сибирской строительной неделе, потому что это возможность плотного взаимодействия посетителей и экспонентов. То есть, компании могут не только показать свою продукцию, но и получить что-то полезное для себя в плане навыков, знаний и информации».

KreaCollab — бизнес-конференция дизайнеров — мастер-классы от самых известных в стране спикеров. Архитекторы и дизайнеры представляют проекты, привлекая производителей материалов и подрядчиков. Это прямой выход на аудиторию, заинтересованную в информации об имеющихся на рыке материалах и решениях. В прошлом году площадка собрала более 1000 профессиональных и начинающих дизайнеров.

Евгений Тюрин, президент Союза Дизайнеров и Архитекторов: «Это единственное место вообще, где три дня идет деловая программа. Три дня и более 20 спикеров со всей России: Санкт-Петербург, Москва, Кемерово, Иркутск, Барнаул, Нижний Новгород. Я считаю, что это прекрасная площадка, где есть люди, которые готовы делиться».

Ярмарка вакансий строительных специальностей «ПРОФ-СТАРТ» — это возможность для компании заявить о себе, как о добросовестном работодателе и создать кадровый резерв из молодых, талантливых специалистов. В ярмарке вакансий 2025 года приняли участие 12 компаний, было заполнено более 400 анкет.

Ирина Шейкина, заместитель директора Центра занятости населения г. Новосибирска: «Интерес у компаний достаточно велик. К сожалению, не всех мы можем уместить на наших локациях. Не смотря на то, что экспоцентр достаточно большой, все-равно есть определенные возможности. Поэтому отрабатываем с теми, кто более инициативен».

Форум «Стратегии ускорения темпов строительства» — масштабная площадка, объединяющая деловые события на самые острые отраслевые темы. Его организаторами выступают: министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительство Новосибирской области, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Российский Союз строителей, АСОНО.

Ключевые треки этого года:

ценообразование, строительные материалы, кадры, техническое регулирование;

цифровизация, градостроительство и комфортная среда;

КРТ, инфраструктурное развитие.

По словам организаторов на сибирской строительной неделе участники получают прямой контакт с более чем 20 000 руководителей и специалистов из строительной сферы; возможность провести мастер-класс или презентацию, а также медийную поддержку.

18+

Редакция

Последние новости

День молодежи в Бердске начнется с общей зарядки

27 июня в Бердске отметят День молодёжи.

19.06.2026

МегаФон создал собственный eSIM-роутер

МегаФон одним из первых среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем.…

19.06.2026

«Ростелеком» и фонд «Полдень» организовали интеллектуальное приключение для детей из реабилитационных центров Новосибирска

«Ростелеком» совместно с фондом «Полдень» организовал ко Дню России серию познавательных мероприятий для детей, находящихся…

19.06.2026

Выпускник из Бердска набрал 96 баллов по математике

В школе №5 рассказали удивительную историю успеха юного математика и физика Егора Беляева.

19.06.2026

Благодаря программе «СВОй бизнес» бердчанка реализовала проект «PRO-репортаж»

Собственное дело Яна Белягова открыла благодаря государственной поддержке.

19.06.2026

В пятой школе Бердска выпускницы успешно покоряют химию и идут к своей мечте

Мария Борзилова и Мария Рыбникова на ЕГЭ по химии набрали 90 баллов и выше.

19.06.2026