Новости региона

Семьям военнослужащих Новосибирской области помогут во всем!

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил: «Регион помогает семьям бойцов решать любые вопросы – от хозяйственных до медицинских!». Власти Новосибирской области точечно работают с каждой семьей военнослужащих, выполняющих задачи СВО. Среди наиболее востребованных мер поддержки: 50% компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, обеспечение питанием школьников, 100% компенсация родительской платы за детский сад. Но поддержка не ограничивается этим набором инструментов. В каждом муниципалитете проведена социальная паспортизация членов семей участников СВО, точечно определяются необходимые виды помощи.

«Мы работаем с каждой семьей: решение вопросов устройства детей в детсады или школы, поступление в колледжи или вузы, оказание психологической помощи если необходимо. Отдельный блок помощи развернут по реабилитации тех ребят, которые возвращаются с СВО в отпуск или по завершению выполнения задач, медицинская помощь для получивших ранения», — перечислил Губернатор.

Причем речь идёт о помощи не только мобилизованным и их семьям, но и семьям кадровых военных, добровольцев, которые уходили на СВО не только из Новосибирской области, но и из других регионов.

 «Важны все категории, в том числе семьи тех военнослужащих – чаще офицеров – которые ушли на СВО с других концов страны, а семьи живут здесь. Они зачастую не дают о себе знать из разных соображений. Нам важно их найти. И если вдруг у них возникают вопросы, отреагировать», — заявил глава региона.

Родные бойцов могут задать свои вопросы, обратившись на горячую линию министерства труда и соцразвития региона по телефону:  8-800-100-00-82, в Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества в Новосибирской области по телефону: 8-800-600-20-18.

Алина Правдина

Последние новости

Единовременную выплату получили 127 ветеранов области ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами. Они  приурочены…

30.04.2024

375 лет исполнилось со дня образования пожарной охраны России

Сотрудников и ветеранов пожарной охраны нашего города поздравили с юбилеем - 375 лет исполнилось со дня…

30.04.2024

Место действия в романе Астафьева «Прокляты и убиты» — бердские стрелковые полки

В год столетия знаменитого российского писателя в Бердске состоятся музейные чтения «100-летие сибирского писателя Виктора…

30.04.2024

Сегодня завершится голосование за объекты благоустройства в регионе

Напомним, в Бердске горожанам предлагают одну из трех общественных территорий парка Победы. Голосование за объекты…

30.04.2024

За один день из-за пожара семья из Бердска лишилась крова

Беда пришла неожиданно, пожар случился в прошлую субботу. Когда Ольга поняла, что в кухне загорелся…

30.04.2024

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024