Общество

Презентовали министру проект благоустройства Парка Победы в Бердске

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов посетил Бердск вчера, 9 июня. Он побывал на территории Парка Победы — именно его бердчане выбрали во время голосования за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году. Напомним, что выбирали горожане из шести объектов.

Денис Архипов похвалил бердчан за активное участие в голосовании. Он отметил: в Бердске в процедуре приняло участие более 8 тысяч человек, а в Новосибирске, где проживает более миллиона жителей, — около 23 000.

Отметим, что министру презентовали проект благоустройства Парка Победы непосредственно на самом объекте. Александр Обрывко, руководитель управления ЖКХ Бердска, рассказал, что концепция предполагает учет интересов всех поколений. В частности, там обустроят газоны и парковки, входную группу, установят скамейки и урны, высадят кустарники. Лыжероллерную трассу перенесут, а фонтан реанимируют. Кроме того на одной из аллей появятся барельефы Героев России — их будешь шестнадцать.

Министр подчеркнул: важно, что объект получится комплексным и многофункциональным. По предварительной оценке специалистов, его стоимость составит порядка 200 млн рублей. «Сумма эта немаленькая, но если не получится сделать все задуманное сразу, то работы разобьют на два года», — сказал Денис Архипов, отметив, что активность и неравнодушное отношение жителей к той территории, где они живут, должны поощряться.

Елена Иванова

Последние новости

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024