Общество

Помогут в восстановлении зданий в Беловодском районе ЛНР новосибирские строители

Порядка десяти социально значимых объектов Беловодского района Луганской Народной Республики, пострадавших в ходе военных действий, обследовали специалисты министерства строительства Новосибирской области, сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства региона.

Как отметил и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, первостепенной задачей перед делегацией строителей была оценка пострадавших зданий и сооружений, среди которых центральная районная больница, казачий кадетский корпус, детская школа искусств, здание управления труда и социальной защиты населения в Беловодске, сельсовет и дом культуры в селе Городище. Их восстановление необходимо для налаживания безопасной полноценной жизни местного населения.

Каждое здание специалисты осмотрели, установили объемы повреждений. Теперь ведется детализация работ, подготавливаются сметы, идет подбор подрядчиков для осуществления планов. Также на месте были проведены переговоры с местными подрядчиками на поставку окон и материалов для восстановления зданий, которые в этом нуждаются. Кроме того, были обследованы жилые дома, пострадавшие в ходе военных действий —  таких в районе насчитывается более 70.
Напомним, что Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР. Документ утвержден Правительством региона и подписан Губернатором Андреем Травниковым. Среди важных направлений совместной работы – реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры; гуманитарное сотрудничество, а также развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в сфере промышленного производства.

фото пресс-службы Губернатора и Правительства НСО

Елена Иванова

Последние новости

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024