Образование

Персональная выставка рисунков Алины Сычевой открылась вчера в ГДК Бердска

Алина Сычева — руководитель хореографического ансамбля «Колибри», а по совместительству – художница. Для нее эта выставка стала особенной: как призналась бердчанка, она была самой продолжительной – раньше организовывались только выставки-«однодневки» на показах школы дизайна «Меланж».

Посвятить много времени мероприятию художница не смогла – в день открытия выставки на сцену ГДК выходили ее воспитанники, которых нужно было подготовить к выступлению.

Впрочем, это не помешало бердчанам, которые пришли посмотреть на ее работы, насладиться увиденным. Комплиментов в адрес художницы было сказано много.

Алина Сычева в ответ скромно улыбалась: «Для меня на первом месте сейчас стоит моя работа в хореографическом ансамбле. И в последнее время я больше сил отдаю детям, а не рисованию», — призналась она.

Талантливая бердчанка подчеркнула: она – не профессионал, а самоучка, поэтому рисует не по правилам, а так, как ей хочется.

— Мне просто нравится рисовать, я люблю цветные карандаши. И, если честно, никакой глубокий смысл я в работы вложить не пытаюсь. Я даже не называю их «картинами». Для меня это просто рисунки, — говорит она.

Елена Иванова

Последние новости

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024

Бердчан приглашают на Первомайский праздник

Этот весенний праздник называли и называют по-разному: Днем международной солидарности трудящихся, Днем Интернационала, Днем весны…

28.04.2024