Общество

О соблюдении правил безопасности на дорогах напомнили бердчанам

Госавтоинспекция Новосибирской области обратилась к участникам дорожного движения: им напомнили о соблюдении правил безопасности в связи с изменением погодных условий. В частности, речь идет о появлении наледи на дорогах.

– Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, – говорится в сообщении. – В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами.

Фото из группы Госавтоинспекции НСО

Елена Иванова

Последние новости

На последней сессии V созыва совета депутатов в Бердске наградили социальных партнеров и активных депутатов

Присутствующие на сессии минутой молчания почтили память всех погибших в годы Второй мировой войны

22.06.2026

150 тысяч раз жители Новосибирской области записались к врачу через Макс

Регион продолжает развивать цифровые сервисы здравоохранения, интегрированные в национальный мессенджер. Бот «Мое здоровье. Новосибирская область»…

22.06.2026

94 балла на ЕГЭ по профильной математике набрал бердчанин

Иван Коваленко получил 94 балла на государственной аттестации по профильной математике.

20.06.2026

В бердской больнице сообщают: как будут работать в субботу неотложные кабинеты

Пресс-служба Бердской городской центральной больницы информирует бердчан об изменении порядка приема по неотложным состояниям.

20.06.2026

День молодежи в Бердске начнется с общей зарядки

27 июня в Бердске отметят День молодёжи.

19.06.2026

МегаФон создал собственный eSIM-роутер

МегаФон одним из первых среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем.…

19.06.2026