Общество

Новый регоператор по обращению с ТКО определен в Новосибирской области

ООО «Экология Новосибирск» с 11 февраля за ряд нарушений лишено статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области. Теперь эти функции будет выполнять МУП города Новосибирска «Спецавтохозяйство».

Как сообщили в правительство региона, с муниципальным предприятием заключено временное соглашение. Оно будет прекращено после того, как в рамках проведения конкурса выберут нового регоператора. Сообщается, что для потребителей услуг ситуация не изменится. Мусор будут вывозить по графику, начисления за услугу будут производить по действующему тарифу.

Губернатор Андрей Травников сегодня на оперативном совещании поручил министерству ЖКХ и энергетики региона обеспечить бесперебойное функционирование систем, обеспечивающих вывоз ТКО, в ходе смены регионального оператора. «Отслеживайте ситуацию, переход должен быть плавный, без сбоев», – подчеркнул он.

Губернатору доложили, что ситуация с вывозом мусора находится на контроле. Имеются только локальные нарушения. Они связаны с вывозом крупногабаритных отходов в Баганском, Коченевском районах, Новосибирске.

Фото с сайта газеты «Рабочий край»

Елена Иванова

Последние новости

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024