Новости региона

Новосибирские спортсмены внесли весомый вклад в российские достижения на Олимпиаде в Токио

По итогам Олимпиады российская команда вошла в число лидеров. Всего на Олимпиаде российская команда получила 71 медаль. Это на 20 больше, чем на предыдущих летних играх в Рио. В общем медальном зачете Россия заняла третье место.

Свой вклад внесли и новосибирские спортсмены. В соревнованиях участвовали девять спортсменов из Новосибирской области. Саблистка София Позднякова завоевала две золотые медали – в личном и командном зачете. Волейболист Ильяс Куркаев помог команде стать серебряными призерами. Президент наградил Софию Позднякову орденом Дружбы. Ильяс Куркаев получил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Российские атлеты показали высокий результат, несмотря на недопуск к участию многих сильных спортсменов, лишения флага и гимна, и в отдельных случаях – спорное судейство. Напомним, команда выступила на Олимпиаде в Токио под названием ROC, что расшифровывается как Russian Olympic Committee (Олимпийский Комитет России).

По всей стране болельщики поддерживают спортсменов акциями и постами в социальных сетях. Соответствующие видео расходятся с хештегом #wewillROCyou.

Пенсионерки из Москвы и Подмосковья записали кавер песни группы Queen We Will Rock You, российские автомобилисты в разных городах собирались в группы и гудели на мотив песни, а красноярские рабочие пропели ее, аккомпанируя себе лопатами.

Флешмоб поддержали и многие российские знаменитости. Посты в поддержку российских спортсменов опубликовали официальный представитель МИД Мария Захарова, телеведущая Тина Канделаки, рэпер Тимати и многие другие.

Алина Правдина

Последние новости

В Бердске «Диктант Победы – 2024» написали 800 человек

Международное историческое тестирование «Диктант Победы» состоялось в России. В Бердске в просветительской акции приняли участие…

27.04.2024

Хореграф Наталья Спиридонова: «Танец развивает не хуже математического кружка»

А знаете ли вы, что танец мало чем отличается от шахматного поединка, если говорить про…

27.04.2024

Выманила хитростью 630 тысяч рублей у пенсионерки мошенница в Новосибирске

Сотрудниками отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску устанавливается местонахождение женщины, которая подозревается…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с земляками навел порядок в парке на Монументе Славы

Губернатор Новосибирской области присоединился к общегородскому субботнику. Сегодня с утра глава региона вышел на уборку…

27.04.2024

В состав Бердской городской Общественной палаты смогут входить депутаты

В состав Бердской городской Общественной палаты смогут входить депутаты. Соответствующее решение было принято на 26-ой внеочередной…

27.04.2024

В Бердске увековечили память ветерана прокуратуры Владимира Борисенко

В городе открыли  мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны, ветерану прокуратуры города Бердска Владимиру Ильичу…

27.04.2024