В спортивном комплексе разместится 10,5 тысяч зрителей
За день до Нового года Ледовая арена получила акт ввода в эксплуатацию. Об этом сообщили в Правительстве НСО.
По мнению министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, ввод в эксплуатацию Ледовой арены стал настоящим подарком для жителей Новосибирской области. Это крупнейший объекта инфраструктуры региона.
– Все строительно-монтажные работы на новом спортивном комплексе, способным одновременно вмещать более 10,5 тысяч зрителей, полностью завершены. Как и было предусмотрено графиком, разрешение на ввод получено в 2022 году. Это знаковое событие для региона, совсем скоро новая арена откроет свои двери для всех любителей хоккея, – подчеркнул министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.
Для справки
Строительство Многофункциональной ледовой арены велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Национальные проекты реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Фото пресс-службы Правительства НСО
Мужчина утонул в Бердске - он стал первым утонувшим в нашем городе в этом году.
По сообщению Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не планирует отступать.
Дефект водовода будет устранен
Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…
«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».
Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.