Категории: Новости

На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ

В марте стартует досрочный период сдачи Единого государственного экзамена. В этой напряженной предэкзаменационной гонке сибиряки смогут получить дополнительное преимущество, используя возможности образовательной онлайн-платформы «Ростелеком Лицей». Сегодня ей пользуются свыше 50 тысяч сибиряков.

В сервисе создан специальный раздел «Экзамены», где собраны тренировочные материалы и тесты, чтобы проверить свои знания. Тренировочные материалы имитируют настоящий экзамен: с ограничениями по времени и заполнением бланков и ответов.

Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома»:

«Современные школьники ценят свое время и хотят получать знания в удобном для них формате. “Лицей” дает уникальную возможность готовиться к ЕГЭ и ОГЭ без стресса и лишних затрат на репетиторов. А формат обучения позволяет гибко подойти к нагрузке –– видеоуроки и тесты можно проходить в любой момент».

Кроме этого, пользователям доступен курс «Лайфхаки для успешной сдачи экзаменов». Будущие выпускники найдут ценные советы о том, как грамотно спланировать подготовку к экзаменам, как побороть стресс перед сдачей экзамена. В разделе «Профориентация» школьники смогут узнать, какие направления сегодня востребованы на рынке труда.

Все образовательные материалы «Лицея» созданы преподавателями ведущих российских вузов в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Программа платформы прошла экспертную оценку научно-методическим советом Агентства стратегических инициатив в партнерстве с Минпросвещения России.

Erid: 2VtzqwcNyfj реклама 18+  ПАО «Ростелеком», 191167,город Санкт-Петербург, Синопская набережная, дом 14, литера А ОГРН1237700009700

Редакция

Последние новости

Бердчане покрасили слова «Мир – труд» и звезду на трехэтажке в центре города

Так что к майским праздникам советский лозунг обрел свою вторую жизнь и актуальность.

20.04.2026

Губернатор сообщил об отставке зампредседателя областного правительства

О том, что министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов отправлен в отставку, Андрей Травников рассказал…

20.04.2026

С 21 апреля в регионе стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства

В этом году голосование продлится до 12 июня. Принять участие в голосовании может любой житель…

20.04.2026

В Бердске говорили о нравственном воспитании детей и чистоте речи

Школа №3 «Пеликан» вновь гостеприимно распахнула свои двери для гостей, приглашённых на городской семинар по…

20.04.2026

В регионе установили пожароопасный сезон

В Новосибирской области установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Травников.

19.04.2026

Победителей конкурса «Репортер – 2026» награждали военные и волонтеры «Армии добра»

Очерки, репортажи и видеосюжеты на эту тему украсили конкурсный контент, наполнили его особым смыслом: уважением…

19.04.2026