2800 раз пожарные выезжали на ложные вызовы в регионе в этом году. Каждый ложный вызов – это время, потраченное впустую.
Пожарные, выезжая на якобы места происшествий, не обнаруживали там ни пожара, ни пострадавших. Причины разные: от сбоев сигнализации до намеренных ложных сообщений.
– Оперативные службы МЧС России работают в круглосуточном режиме, готовые в любой момент прийти на помощь гражданам. Однако в их практике нередко встречаются случаи ложных вызовов, особенно среди несовершеннолетних, – отмечают в ГУ МЧС по Новосибирской области.
Отмечается, что в обязанности любого диспетчера входит реакция на сообщение о возгорании. Даже если оно вызывает сомнения. Очень важно серьезно относиться к таким вещам – один необдуманный звонок может стоить чьей-то жизни.
Сибирякам напоминают: за ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой помощи предусмотрен штраф – от 1000 до 1500 рублей.
Фото ГУ МЧС НСО
Жители дома №5 на улице Комсомольской приняли участие в новогоднем празднике, который прошел во дворе.
Как сообщил Владимир Голубев на своей странице ВК, в Бердске реализуется акция "С Новым годом,…
Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы близких, мира и благополучия!
По одному миллиону рублей получат тренеры, которые переедут работать в малые населённые пункты области.
В Бердской центральной городской больнице на каникулах пройдут две масштабные медицинские акции.
Авария произошла на сетях газоснабжения Бердска вчера - газопровод был поврежден грузовиком. Из-за нее жильцы…