Бердские новости

Лучшим бердским специалистам из сферы спорта вручены высокие награды в преддверии Дня физкультурника

12 августа в Музее олимпийской славы Новосибирска состоялось награждение героев.

Почетные грамоты Губернатора и Благодарственные письма ведомства спортсменам, тренерам, специалистам сферы вручил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

 «Несколько дней назад завершились летние Олимпийские игры в Токио. Символично, что мы можем говорить об этом ярком событии, где участвовали и новосибирцы, в преддверии нашего любимого профессионального праздника, – отметил Сергей Ахапов. – Шестеро спортсменов представляли Новосибирскую область на этих играх, в итоге у нас – три медали: два золота фехтовальщицы Софии Поздняковой и серебро волейболиста Ильяса Куркаева. Все-таки, готовясь к главным стартам планеты в непростых условиях, выступая без национального гимна и флага, команда Российской Федерации сумела доказать, что наша страна – по-прежнему конкурентоспособна, что спорт у нас развивается – как профессиональный, так и массовый, откуда начинается путь к большим достижениям».

Только в 2021 году на официальных всероссийских и международных соревнованиях новосибирцы успели завоевать больше тысячи медалей разного достоинства. Особые слова благодарности министр выразил ветеранам сферы.

Кому из бердчан вручены награды

Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области награждается

Чуль Евгений Геннадьевич – директор Муниципального автономного учреждения ледовый дворец спорта «Бердск». Благодаря грамотному и профессиональному управлению Евгения Геннадьевича, ЛДС «Бердск» стал одним из самых привлекательных арен для проведения соревнований для спортсменов со всего региона.

Дружков Сергей Владимирович — директор Муниципального автономного учреждения физкультурно-оздоровительный комплекс «Метелица». Под его началом сформированы лыжные и велосипедные трассы, развивается новое направление – скандинавская ходьба. Свыше 15000 человек ежегодно посещают «Метелицу и отмечают высокое качество обслуживания.

Благодарственным письмом Губернатора Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области награждается

Жолобов Владимир Сергеевич — тренер по вольной борьбе Муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа «Олимп». Владимир Сергеевич является старшим тренером сборной команды НСО. Его воспитанники становятся победителями и призерами соревнований всероссийского, регионального и областного уровней.

Губернаторские награды. Фото Андрея Параева (ОФКиС)

Благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта награждается:

Михаил Ильич Томченко. Ветеран физической культуры, более 30 – лет возглавлявший бердский комитет по спорту. Сегодня возглавляет Совет ветеранов спорта города Бердска, является неоднократным победителем областной Спартакиады ветеранов, участвуя в соревнованиях по стрельбе.

Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Новосибирской области, многолетний, добросовестный труд награждается:

Ирина Михайловна Пугачева — тренер по биатлону в Спортивной школе «Восток». Мастер спорта СССР по биатлону, являлась членом сборной команды СССР, абсолютная чемпионка Кубка Дружбы . За время тренерской работы подготовила призеров Первенства России по биатлону, призеров Сибирского Федерального округа по летнему биатлону, победителей и призеров Первенств Новосибирской области. Ее воспитанники входят в состав сборной команды Новосибирской области.

Благодарность Министерства физической культуры и спорта за вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области, многолетний, добросовестный труд объявляется:

Любови Анатольевне Гайворонской – ведущему бухгалтеру Муниципального казенного учреждения «Отдел физической культуры и спорта». Благодаря профессионализму и ответственности Любови Анатольевны, финансовые операции во всех учреждениях спорта Бердска находятся в безопасности и под контролем.

Анатолию Алексеевичу Скоробогатову — тренеру Спортивной школы «Авангард» по волейболу. Воспитанники Анатолия Алексеевича на первенствах Новосибирской области в этом спортивном сезоне во всех возрастных категориях завоевали призовые места.  Его воспитанник Кирилл Власов, сейчас находится на сборах в Анапе, где началась подготовка юниорской сборной России к Чемпионату мира по волейболу среди юношей до 19 лет.

Наталье Геннадьевне Болтухиной – инструктору-методисту Муниципального бюджетного учреждения «Спортоград». Благодаря организационным способностям Натальи Геннадьевны, ее искренней любви к делу спорта, в городе проходят увлекательные спортивно-массовые мероприятия и постоянно растет контингент вовлеченных в сферу спорта.

Марии Евгеньевне Серегиной – заместителю директора спортивной школы «Бердск». Знания и богатый опыт работы Марии Евгеньевны способствуют эффективному тренировочному процессу на отделениях, а также благоприятному морально-психологическому климату в коллективе.

Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм объявляется:

Александру Васильевичу Мамонтову. Александр Васильевичмастер спорта  СССР, тренер по велосипедному спорту спортивной школы «Авангард», главный тренер Новосибирской области. В этом году его воспитанник – Артем Овечкин стал пятикратным чемпионом России в индивидуальной шоссейной гонке. Александр Васильевич  вчера отметил свой 55-летний юбилей. В данный момент находится в командировке со своими спортсменами, награду получает Мамонтова Татьяна Александровна.

Татьяне Геннадьевне Прокопьевой. Татьяна Геннадьевна является бухгалтером Спортивного клуба «Кристалл». Благодаря грамотной работе в финансово-хозяйственной деятельности учреждения спортсмены «Кристалла» регулярно выезжают на соревнования и привозят в родной город медали различного достоинства.

Вячеславу Николаевичу Стулову – тренеру по дзюдо спортивной школы «Олимп». Воспитанники Вячеслава Николаевича выступают в составе сборной команды Новосибирской области, а также за сборную России. Так, в 2021 на всероссийских соревнованиях по дзюдо наш спортсмен завоевал золотую медаль. Также на счету бердчанина золото Спартакиады молодежи России.

Астаниной Татьяне Юрьевне – директору Клуба боевых искусств «Астэк». В 2021 году на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа спортсмены Клуба «Астэк» заняли 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали в личном первенстве, а также стали победителями во всех командных дисциплинах. Воспитанники Татьяны Юрьевны ежегодно становятся студентами престижных российских ВУЗов физической культуры и планируют связать свою деятельность с тренерской работой.

Благодарность Региональной общественной организации «Олимпийский совет в Новосибирской области» запропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни в Новосибирской области, воспитание поколения спортсменов и высокие результаты на соревнованиях объявляется:

Алексею Дмитриевичу Чуркину – мастеру спорта России по биатлону, тренеру Спортивной школы «Восток». Его воспитанница Дарья Михайлапова является членом сборной команды Новосибирской области, в этом году стала призером на Первенстве России по биатлону среди девушек.

Анне Михайловне Скоробогатовой — тренеру по волейболу Спортивной школы «Авангард». Молодой специалист, действующая спортсменка, защищающая честь города в соревнованиях  по волейболу. Особое внимание в своей работе Анна Михайловна  уделяет воспитанию у своих подопечных силу духа, веру в команду и успех, постоянно совершенствует проведение тренировочного процесса, применяя на практике новые методики. Её юные воспитанники  являются победителями Первенства области.

Ольге Владимировне Меркотан – руководителю клуба чирлидинга «Акулы». Ольга Владимировна – основатель движения чирлидинга в нашем городе. Начиналось всё с небольшой группы девушек, участвующих в подтанцовках на спортивных матчах, сейчас это огромный коллектив и не только на территории города Бердска, но за его пределами. Клуб чирлидинга «Акулы» показывает стабильно высокие результаты в сибирском регионе и на всероссийских стартах.

Дмитрию Валерьевичу Тараторину — руководителю Клуба смешанных единоборств «Бердск». Дмитрий Валерьевич активно прививает подрастающему поколению навыки патриотизма и уважения к военной службе. Воспитанники клуба неоднократные победители региональных соревнований.

Тимуру Вячеславовичу Смирнову – руководителю спортивного клуба восточных боевых единоборств «Хаттори». Клуб «Хаттори» относительно недавно начал свою деятельность в нашем  городе. Именно благодаря высокому профессионализму Тимура Вячеславовича, педагогическому подходу и большой любви к своему делу клуб стремительно развивается и показывает достойные результаты на территории региона.

Алина Правдина

Последние новости

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024