Несколько проектов по строительству не получили финансирование на 2022 год в Бердске. Речь идет о ливневой канализации на Лунной, 21, ремонте дороги по улице Рогачева, примыкании к федеральной трассе и понтонном мосте.
Но управление капитального строительства планирует подать заявки на 2023 год, чтобы войти в областные программы и получить финансирование.
Как сообщил начальник УКС «Управление капитального строительства” Антон Антонов, данные планы не удалось реализовать из-за отсутствия финансирования.
Так, в прошлом году было принято решение о строительстве ливневой канализации в районе дома №21 по улице Лунная. Совместно с депутатом Владимиром Постниковым сотрудники УКС разработали проект, получили сервитут на использование участков придомовой территории в муниципальных нуждах. Однако изыскать средств не удалось.
– На строительство ливневой канализации потребуется порядка 15 миллионов. Мы попытались войти в разные программы, готовы принять участие в софинансировании. Но пока подходящей программы не нашлось. Например, мы не попали под программу «Чистая вода».
Также в этом году не стартуют работы по строительству понтонного моста через реку Раздельная.
– У нас разработан проект по строительству моста, который мы направляли на участие в областной программе «Развитие автомобильных дорог». Таким образом, у нас на повестке дня три проекта, которые надо реализовать в ближайшее время. Это строительство примыкания к федеральной трассе в районе вокзала; капитальный ремонт улицы Рогачева – хотя бы первого этапа, от Космической до Российской; и строительство понтонного моста. Если получим средства, то построим все три объекта. Будем снова подавать заявки на участие в областных программах в 2023 году, закладывать на следующий год в местный бюджет софинансирование.
Проекты по примыканию к федеральной трассе и строительству дороги на Рогачева сейчас проходят корректировку. Но Антон Антонов уверен, что Бердск успеет подать заявки: «В области все эти объекты на контроле. Как только откорректируем, их включат в программу. А там уже все зависит от того, будет финансирование или нет».
Сегодня, 15 октября, в администрации нашего города состоялась первая сессия вновь избранного совета депутатов.
Выбор, куда пойти после школы, давно перестал быть делом одного выпускника. Его обсуждают всей семьёй,…
95-летие городской газеты «Бердские новости» - значимая дата для всех жителей города, считает директор ДК…
Утром в четверг жители нескольких районов региона стали свидетелями настоящего снегопада, одного из первых в…
— Нет, Татьяна Ивановна, я всё-таки не понимаю, как вам это удаётся. Галина Петровна смотрела…
Куйбышевский филиал ООО «ФИШ МЭН» стал участником федерального проекта «Производительность труда». Помогать предприятию будут эксперты…