Общество

Лекарства и оборудование для фельдшерских пунктов доставили в Беловодскую больницу из Новосибирска

Новосибирская область продолжает помогать Беловодскому району ЛНР, надо которым осуществляет шефство.

Напомним, что в июле в Луганской Народной Республике побывала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина. Тогда беловодские медики попросили коллег из Сибири помочь медикаментами. Как сообщили в министерстве здравоохранения НСО, первый медицинский гуманитарный груз уже доставили в Беловодскую больницу. Жителей Беловодского района обеспечили лекарствами для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, астмы, аллергии, гормональные препараты, цитостатики.

В ЛНР новосибирцы сибиряки также привезли оборудование для фельдшерских пунктов. Поскольку Лада Шалыгина увидела на Беловодской земле, что центральная больница оснащена по современным стандартам, а в сельских амбулаториях не было самого необходимого.

С персоналом в Беловодске тоже большой дефицит. Поэтому с 12 августа там работает врачебная бригада новосибирской больницы № 25: два хирурга, анестезиолог-реаниматолог и акушер-гинеколог.

— Новосибирские врачи объехали все населенные пункты нашего района, проконсультировали население, отобрали пациентов, которым срочно необходимо хирургическое лечение и уже начали проводить операции, в том числе эндоскопические, — оценил помощь сибиряков главный врач Беловодской центральной районной многопрофильной больницы Григорий Михалев.

Командировка новосибирской команды продлится 30 дней, затем врачей сменит следующая медицинская бригада специалистов.

Фото минздрава НСО

Наталия Захарова

Последние новости

В Бердске «Диктант Победы – 2024» написали 800 человек

Международное историческое тестирование «Диктант Победы» состоялось в России. В Бердске в просветительской акции приняли участие…

27.04.2024

Хореграф Наталья Спиридонова: «Танец развивает не хуже математического кружка»

А знаете ли вы, что танец мало чем отличается от шахматного поединка, если говорить про…

27.04.2024

Выманила хитростью 630 тысяч рублей у пенсионерки мошенница в Новосибирске

Сотрудниками отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску устанавливается местонахождение женщины, которая подозревается…

27.04.2024

Андрей Травников вместе с земляками навел порядок в парке на Монументе Славы

Губернатор Новосибирской области присоединился к общегородскому субботнику. Сегодня с утра глава региона вышел на уборку…

27.04.2024

В состав Бердской городской Общественной палаты смогут входить депутаты

В состав Бердской городской Общественной палаты смогут входить депутаты. Соответствующее решение было принято на 26-ой внеочередной…

27.04.2024

В Бердске увековечили память ветерана прокуратуры Владимира Борисенко

В городе открыли  мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны, ветерану прокуратуры города Бердска Владимиру Ильичу…

27.04.2024