Новости региона

Компания «Первый снег» из Бердска стала призером регионального конкурса «Экспортер года»

Лучшие экспортеры по итогам 2022 года получили заслуженные награды, сообщили в Правительстве региона.

15 марта 2023 года в Новосибирске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года». Ежегодно премия присуждается компаниями малого и среднего бизнеса, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности.

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Экспортер года» приняли участие 38 компаний в сфере услуг, высоких технологий и промышленности», 21 из них заняли призовые места, а 6 компаний стали первыми. В церемонии награждения принял участие министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, руководитель регионального Центра поддержки экспорта — структурного подразделения центра «Мой бизнес» — Алина Мусиенко, а также предпринимательское сообщество Новосибирской области.

Министр промышленности НСО Андрей Гончаров сообщил, что в 2022 году 70 компаний-клиентов центра “Мой бизнес” Новосибирской области заключили экспортные контракты на сумму порядка 30 млн $.

— Несмотря на вызовы времени, они смогли переформатировать свою внешнеторговую деятельность и показали достойный результат. Благодаря работе специалистов Центра поддержки экспорта, выход на новые рынки прошел в комфортном формате. Сегодня Новосибирская область ориентируется на страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Средней Азии. В 2023 году продолжим развивать экспортный потенциал региона по этим направлениям.


Город Бердск представляла компания ООО «Первый Снег» и заняла 3 место в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности». Компания из небольшого города Бердска является крупнейшим производителем подарочной упаковки в России и занимает более 20% рынка картонной подарочной упаковки в Белоруссии и Казахстане. Также компания работает с производителями подарков из Армении, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров поздравил бердскую компанию с достойным результатом.

Наталия Захарова

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве…

27.04.2024

Ликвидаторы из Бердска защитили мир от невидимого врага

Этот митинг традиционно начинается тревожными звуками работающего дозиметра, который напоминает о страшной опасности, которая может…

26.04.2024

В Бердске обязуются заделать провалы на улице Ленина за неделю

После окончания аварийно-восстановительных работ на коллекторе руководство города планирует возобновить движение по улице Ленина.

26.04.2024

Про уплату налога на профессиональный доход напомнили бердчанам

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

26.04.2024

Бердчанка победила сразу в двух номинациях конкурса «Достояние Сибири»

Руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Бердчаночка» ГЦКиД Мария Ворстер одержала убедительную победу в…

26.04.2024

Ситуация с подачей воды в Бердске нормализуется в ближайшее время

Ситуация с подачей воды в нашем городе скоро нормализуется. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ…

26.04.2024