Как отпразднуют 305-ый день рождения Бердска в этом году

В этом году день рождения нашего города выпадает на 4 сентября. Однако, череда различных мероприятий, посвященных юбилею Бердска, начнется задолго до этого дня, чтобы создать горожанам праздничное настроение, подчеркнула Оксана Мокриенко, руководитель отдела культуры бердской администрации.

К ним относятся, в частности, игровые и спортивно-оздоровительные программы, тематические классные часы, Дни открытых дверей «Творческий город», онлайн-флешмоб «Любимому городу я посвящаю», работа дистанционных творческих мастерских… А фестиваль-конкурс «Узорные наличники Бердска» вообще стартовал еще в июне: горожанам предложили присылать в отдел культуры фотографии симпатичных домов с резными наличниками.

Также напомним, что с июля в Бердске реализуются проекты, признанные лучшими в конкурсе общественных стартапов «Со мной регион успешнее» (коллектив редакции газеты «Бердские новости» стал одним из победителей). Проведение мероприятия также посвятили юбилею родного города.

Как же будет отпразднован сам день рождения Бердска? Известно, что 4 сентября часть мероприятий, которые не предполагают большого количества зрителей, пройдет очно. Например, в этот день состоятся Фестиваль уличных культур, несколько спортивных турниров, покажут мультфильмы детям из многодетных и малообеспеченных семей, пройдет ярмарка-продажа. Будет работать и Детский творческий Арбат, откроется памятник бердскому поэту Юрию Павкину, будет обновлена Доска почета на площади Горького.

А вот концертную программу, посвященную юбилею Бердска, покажут в режиме онлайн, отметила Оксана Мокриенко. По всей вероятности, посмотреть ее можно будет на сайтах и в соцсетях культурных центров нашего города.

Елена Иванова

Последние новости

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024