Об этом заявил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, подводя 16 декабря во время пресс-конференции предварительные итоги социально-экономического развития нашего региона в уходящем 2022-м году.
«По всем основным показателям мы превышаем среднероссийские данные, то есть развиваемся темпами выше, чем многие наши коллеги из других регионов. Это результат как минимум последней пятилетки. Данные пяти лет подтверждают, что принципы, заложенные в стратегию «Сибирское лидерство» – а основной из них: «Развиваться быстрее, чем все остальные» — соблюдаются. Несмотря на то, что в целом по стране по итогам десяти месяцев отмечается спад, индекс промышленного производства нашего региона остаётся плюсовым. По итогам работы за 10 месяцев 2022 года он составил 101,3% к аналогичному периоду 2021 года».
акцент
В Новосибирской области сохранилась позитивная динамика в строительстве. По итогам десяти месяцев построено почти 2 млн кв. м. жилья. Регион входит в топ-10 регионов страны и занимает первое место среди субъектов СФО по данному показателю.
Иван Коваленко получил 94 балла на государственной аттестации по профильной математике.
Пресс-служба Бердской городской центральной больницы информирует бердчан об изменении порядка приема по неотложным состояниям.
27 июня в Бердске отметят День молодёжи.
МегаФон одним из первых среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем.…
«Ростелеком» совместно с фондом «Полдень» организовал ко Дню России серию познавательных мероприятий для детей, находящихся…
В школе №5 рассказали удивительную историю успеха юного математика и физика Егора Беляева.