Новости региона

Форум молодёжи «PROрегион» собрал более 200 молодых активистов из Новосибирской области и городов СФО

Молодежный форум прошел в образовательном парке им. Олега Кошевого на площадке центра “Альтаир”.

Лауреаты и победители масштабных проектов “Российская студенческая весна” и регионального музыкального конкурса “Универвидение” рассказали о реализации фестивалей. На открытии выступил российский певец и телеведущий Митя Фомин.

А дальше участники форума окунулись в атмосферу творчества, обсудили самые актуальные темы, волнующие молодежь.

Губернатор НСО Андрей Травников написал в своей группе ВК, что с удовольствием пообщался с молодежью на форуме «PROрегион». Отметил, что форум с каждым годом развивается.

– Здесь собрались талантливые и амбициозные ребята из разных регионов России. Площадка форума предоставила им возможность завести новых друзей, обменяться опытом и интересными идеями. В этом году ребята представили интересные проекты на тему – «Урбанистика и сообщество». Лучшие из них получат гранты Правительства Новосибирской области, – отметил глава региона.

Фото пресс-службы министерства образования НСО

Наталия Захарова

Последние новости

Мужчина утонул в Бердске

Мужчина утонул в Бердске - он стал первым утонувшим в нашем городе в этом году.

24.06.2026

До конца месяца продлится аномальная жара в регионе

По сообщению Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не планирует отступать.

24.06.2026

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…

24.06.2026

Ушла из жизни мудрый наставник и замечательный Человек из лицея №6

«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».

24.06.2026

На региональном этапе «Семейной зарницы» выступят Храмушкины из Бердска

Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.

24.06.2026