Больных коронавирусом в Бердске меньше не становится

Бердская ЦГБ работает в усиленном режиме в условиях четвертой волны, сообщила заместитель главного врача БЦГБ по амбулаторно-диагностической помощи Альбина Беспалова. По ее словам, бригады скорой медицинской помощи в Бердске обслуживают в сутки до 130 вызовов. На данный момент в инфекционном госпитале находится 123 человека, из них больны ковидом 90 пациентов.

— Ежедневно в госпиталь поступает до 15 человек, — подчеркнула она. — По постановлению Роспотребнадзора под наблюдением находятся 941 человек, из них 298 детей.

Между тем, уровень вакцинации по-прежнему недостаточно высок. Например, к понедельнику, 29 ноября, двумя компонентами вакцины в нашем городе в общей сложности привиты 34526 человек, что составляет только 50% от плана.

Отметим, что среди жителей нашего города, которые подлежат обязательной вакцинации полностью прошли ее 2359 человек, были вакцинированы только одним компонентом — 7759. Таким образом, коллективы некоторых предприятий, которые раньше не укладывались в отведенные сроки, теперь «выровнялись». Например, в РКЦ двух специалистов от работы отстранили, оставшиеся 30 человек были все привиты. 75% работников, которые трудятся в управляющих компаниях, также вакцинировались. Если говорить о муниципальных организациях, то на данный момент известно, что полностью вакцинированы сотрудники 16 учреждений.

Елена Иванова

Последние новости

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024