Общество

Более 400 работ прислали на конкурс «Юные художники»

432 работы прислали на конкурс «Юные художники» ребята из Бердска. Напомним, конкурс «Юные художники» проводят в Бердске раз в два года в рамках городского детско-юношеского фестиваля «Творчество». В нем традиционно принимают участие воспитанники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города в возрасте от 4 до 16 лет.

На этот раз работы прислали на конкурс из 26 учреждений города. Лучшие рисунки в этом году были размещены в одном из залов Бердского историко-художественного музея. Туда же для награждения пригласили ребят, которые были их авторами. Ранее награды вручались в художественной школе «Весна», но число участников растет, как и число работ – и всех конкурсантов здание уже не вмещает.

Членам жюри, которые подводили итоги конкурса, было непросто – каждая работа по-своему интересна, красива и уникальна. Но они со своей задачей справились. В итоге были определены лауреаты и дипломанты в трех возрастных группах – дошкольники, младшие школьники и старшие школьники.

По результатам конкурса Гран-При получила воспитанница ДХШ «Весна» Пелагея Выгонная. Лауреатами первой степени среди дошкольников стали Мирон Маркин (детский сад №16 «Белочка»), Мария Шинкина (детский сад № 25 «Рябинка») и Михаил Карсаков (ДХШ «Весна». Среди младших школьников – Ярослав Митюков (школа № 1) и Михаил Бабенко (ДХШ «Весна»). В категории «Старшие школьники» лидировали Ася Трегуб (лицей №6), Злата Зубенко (школа №8) и Дарина Кочеткова (ДХШ «Весна»).

Сотрудники газеты «Бердские новости» тоже приняли участие в награждении лучших авторов – специальный дипломы и подарок от редакции получила воспитанница детского сада №24 «Пчелка» Мила Шавленко. 

Елена Иванова

Последние новости

Концертные выступления и поздравления бердчане посвятили людям труда

День весны и труда в Бердске отметили традиционно: с отличным настроением, с чувством единения и…

02.05.2026

Аварийная бригада достала из канализации на улице Морской в Бердске чьи-то штаны

Как сообщили в МУП «КБУ», предмет одежды вытащили из приёмника канализационной насосной станции, расположенной рядом…

01.05.2026

В Новосибирске нанесут специальную разметку для парковки электросамокатов

По информации сервис кикшеринга Юрент, данная инициатива реализована в рамках совместной работы по развитию городской…

01.05.2026

Студент Бердского политеха победителем Всероссийского конкурса «Письмо памяти»

Студент БПК Владислав Ануфриев занял 1 место во Всероссийском фестивале‑конкурсе «Письмо памяти».

01.05.2026

Сибиряки съедают 7,9 тысячи тонн шашлыка за майские праздники

Объём съеденного мяса на мангале в период майских праздников в Сибирском федеральном округе достигает 7,9…

01.05.2026

Губернатор Травников поздравил новосибирцев с Первомаем

В ходе торжественного митинга в честь празднования 1 Мая Дня солидарности трудящихся Андрей Травников обратился…

01.05.2026