Общественники придумали, как превратить обучение правилам дорожного движения в увлекательную игру. Ребята побывали не только в роли пешеходов, но и велосипедистов и даже водителей автомобилей.
Проект «Отличник дорожного движения» реализовала автономная некоммерческая организация «Любители физической культуры, спорта и здорового образа жизни», сообщили в Телеграм-канале “Новости НКУ города Бердска”.
Проект реализован с целью предотвращения и сокращения детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечения школьников в систематические занятия велоспортом. В рамках реализации проекта для ребят провели семь мастер-классов. Участники отвечали на познавательные вопросы, отгадывали загадки, играли в игры.
Но самое интересное ожидало ребят в практической части проекта: на мастер – классах они сыграли в игру «Перекресток» с «живыми» светофорами и инспекторами дорожного движения – волонтерами проекта. Сами школьники затем признавались: оказывается, водителем быть гораздо труднее, чем пешеходом, потому что нужно следить за дорогой, светофором, машинами и теми, кто переходит дорогу.
Приятным сюрпризом для ребят стало то, что каждый желающий смог проехать на велосипедах класса «BMX», а волонтеры проекта, спортсмены МБУ СШ «Авангард», рассказали школьникам про велоспорт. В конце участники получили памятки и светоотражающие значки «Отличник дорожного движения».
Итог работы общественников впечатляет: более 180 ребят приняли участие в проекте, 8 человек записались на занятия велоспортом, учитывая, что основной набор будет только в сентябре.
Приглашаем мальчиков и девочек присоединится к дружной команде велогонщиков спортивной школы «Авангард» (телефон для справок: 4-41-95).
Авторы проекта, которые ратуют за детскую безопасность, уверены, что внесли свой вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, и благодарны администрации города Бердска за предоставленную возможность в реализации задуманного.
О способах передачи инфекций и распространенных мифах в неделю профилактики ИППП рассказывает руководитель организационно-методического отдела…
Во Всероссийской акции "Дорога к Обелиску" принял участие городской отряд "Зеленый патруль". Ребята приводили в…
В МУП "Комбинат бытовых услуг" сообщили о том, что идет ремонт ЦТП и КНС. Ремонтируют…
На очереди к наркологу жалуются бердчане, которые хотят получить отметку для водительского удостоверения.
Истощенную и обезвоженную кошку вытащила из-под развалин на пустыре сердобольная женщина. Кошка Варя, утверждает она,…
Ранее мы уже сообщали о том, что в этом году планируется ремонт улицы Ленина на…