Книги передали в редакцию "Бердских новостей" из ДК "Родина"
В понедельник, 21 ноября, более 100 книг передали в редакцию «Бердских новостей» из ДК «Родина». Собирать их там начали сразу после того, как в Новосибирской области по инициативе ИД «Советская Сибирь» был объявлен сбор произведений для библиотек Запорожья. Напомним, тогда в Бердске открылось два пункта, где принимали литературу: один – в редакции нашей газеты, а второй – в библиотеке (ул. Свердлова, 1).
Сотрудники, которые сопровождали партию книжек, рассказали: различные произведения в ДК «Родина» приносили не только представители коллектива самого дворца культуры, но и жители микрорайона, узнавшие об акции. Бердчане, в первую очередь, стремились поделиться теплом сердец и добром. Поэтому отдавали книги, которые были по-настоящему ценны для них.
Например, один из дарителей принес в «Родину» книгу, которая помогла ему справиться с тяжелой болезнью. Он пояснил, что в этой литературе заключена великая сила – она помогает тому, кто ее читает, воспрянуть духом. И именно это важно сейчас именно для жителей Запорожья.
Фото Наталии Захаровой
Они одними из первых перешли на него. Председатель правительства России Михаил Мишустин 12 июля подписал…
«Новая система отношений областных органов власти и муниципалитетов должна полноценно работать уже в 2027 году»,…
Мы продолжаем рассказ об известных бердчанах, которые в разные годы защищали страну, работали и творили…
Один из крупнейших производителей БАД и продуктов для здоровья и красоты в Новосибирской области «Лаборатория…
Этот полк формировался в НВВКУ, ребята первыми ушли на фронт.
Традиционно в День ВВС бердчане чествовали летчиков, механиков, штурманов и их семей, а также парней,…