Новости региона

Бердский «Эко-Парк» находится в лидерах рейтингового голосования за объекты благоустройства 2022 года

За объекты благоустройства 4 мая проголосовало более 18 тысяч жителей региона. Наиболее активно голосуют за общественные пространства Бердска, где в настоящее время лидирует дизайн-проект «Эко-парк», и Куйбышев, большинство голосов в котором отдано скверу «Рябинушка».

Напомним, эко-парк Бердска – это общественное пространство, расположенное у школы № 11 в границах улиц Лунная и Боровая. За благоустройство этой территории отдали свой голос 3 317 жителей. Причем, наибольшей популярностью пользуется дизайн-проект «Эко-Парк», который предполагает создание на этом месте несколько зон для разных возрастов и активностей, в том числе зону отдыха с лавками и беседками, детскую площадку, развлекательную зону со сценой для проведения культурных мероприятий и спортивную площадку для игр в волейбол, баскетбол и футбол.

Напомним, что голосование проходит на единой платформе до 30 мая. Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.

Алина Правдина

Последние новости

Праздник во дворе: бердчан пригласили поверить в чудо

Жители дома №5 на улице Комсомольской приняли участие в новогоднем празднике, который прошел во дворе.

31.12.2025

Председатель совета депутатов Бердска поздравил с Новым годом ветерана войны

Как сообщил Владимир Голубев на своей странице ВК, в Бердске реализуется акция "С Новым годом,…

31.12.2025

Золотой фонд Бердска поздравляет городской совет ветеранов

Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы близких, мира и благополучия!

31.12.2025

По одному миллиону рублей получат земские тренеры

По одному миллиону рублей получат тренеры, которые переедут работать в малые населённые пункты области.

30.12.2025

Медики приглашают бердчан на новогоднюю диспансеризацию

В Бердской центральной городской больнице на каникулах пройдут две масштабные медицинские акции.

30.12.2025

Аварийную бригаду МУП “КБУ” за помощь в устранении аварии на газопроводе поблагодарил глава Бердска

Авария произошла на сетях газоснабжения Бердска вчера - газопровод был поврежден грузовиком. Из-за нее жильцы…

30.12.2025