Общество

Бердские общественники собрали 450 000 рублей на «птичку» для земляков на фронте

Сегодня члены общественного штаба «Армия добра» закрыли сбор на квадрокоптер с тепловизором, который необходим бердчанам на передовой. Всего за 4 дня нужную сумму неравнодушные бердчане собрали всем миром.

Как рассказала председатель Общественной палаты города Бердска Марина Щербенева в Телеграм-канале, всего за три дня до того момента, когда нужно было рассчитываться за «птичку» – спецоборудование уже было заказано – Бог послал бердчанам чудесное решение.

Марине Валерьевне позвонила ее знакомая Лариса Илюшко и предложила закрыть полностью всю сумму, которой не хватает для покупки квадрокоптера. Спустя пару часов она передала в фонд «Армии добра» 170 000 рублей. И уже все средства переданы на покупку дрона для наших парней, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО.

Под впечатлением Марина Щербенева позвонила благочинному бердских храмов отцу Владимиру. И батюшка сказал, что это чудо Божие, это помогает нам Господь: «Потому что это дело правое, потому что все, что мы с вами делаем, богоугодное дело. И Бог нам помогает».

В завершение этой чудесной истории Марина Щербенева поделилась благодарностью, которую адресовал Ларисе и всем бердчанам за их помощь командир взвода с позывным “Пламя”: “Я до глубины тронут вашей искренностью. Если бы была возможность, мы бы всех вас обняли. Но оставим это до Победы”.

Наталия Захарова

Последние новости

Столицей «Тотального диктанта – 2026» станет Улан-Уде

Объявлена также дата проведения Всероссийской тотальной проверки грамотности: 18 апреля.

01.02.2026

Бердчан приглашают присоединиться к добровольной народной дружине

Это миссия для тех, кто стремится сделать жизнь в Бердск безопаснее и спокойнее.

01.02.2026

Новая поликлиника в Бердске откроется через две недели

Заместитель Губернатора Новосибирской области Константин Хальзов проверил, как продвигается подготовка к открытию дополнительного взрослого поликлинического…

01.02.2026

Дошколята и первоклассники в Бердске стали «Орлятами России»

В школе №2 «Спектр» прошла торжественная церемония посвящения в «Орлят России».

01.02.2026

Сегодня губернатор Андрей Травников празднует свой юбилей

Сегодня губернатор Андрей Травников празднует свой юбилей - ему исполняется 55 лет.

01.02.2026

В Бердске встретились ветераны СВО и участники программы “Герои НовоСибири”

В Бердске прошёл слёт ассоциаций ветеранов СВО Новосибирской области с участниками обучающей программы «Герои НовоСибири".

31.01.2026