Новости региона

Бердск в маске. Продлён режим повышенной готовности

В Новосибирской области до 31 мая включительно будут сохранены действующие ограничительные и санитарно-профилактические меры в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Не смотря на то, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Новосибирской области называется специалистами спокойной, а уровень заболеваемости ковидом остается стабильным, решено режим оставить прежним.

Медики заверяют, что уровень тестирования на COVID-19 значительно повысился, за прошедшую неделю проведено на две тысячи больше исследований. При этом не видно тенденции увеличения уровня заболеваемости.

Напомним, что неделей ранее Губернатор дал поручение тестировать родственников пациентов с подтвержденным диагнозом – COVID-19.

«Нас беспокоит усложнение обстановки не в нашей области, а вокруг неё, потому продолжаем удерживать ситуацию в таком же спокойном состоянии, на таком же уровне как сейчас», — заявил на днях Губернатор НСО Андрей Травников.

Алина Правдина

Последние новости

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024

Бердчан приглашают на Первомайский праздник

Этот весенний праздник называли и называют по-разному: Днем международной солидарности трудящихся, Днем Интернационала, Днем весны…

28.04.2024