Бердск поблагодарил коллектив газеты «Бердские новости» за выпуск первого тома книги «Герои Бердска: павшие и живые»

Напомним, что в 2020 году – в год 75-летия Победы над фашизмом, первая городская газета «Бердские новости», которая в этом году отмечает 90-летие со дня создания, выпустила первый том книги «Герои Бердска: павшие и живые», который содержит 37 очерков, написанных журналистами редакции — Грандиозную историю судеб поколения Победителей Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Героев России.

Эта книга наполнена жизненной фактурой и исторической правдой, так необходимой сегодня для воспитания в детях и молодежи гордости за несколько поколений россиян, сохранивших мир и безопасность на планете.  Второй том готовится к печати.

 «Эта книга нужна нашим детям и внукам, которые будут стараться быть достойными своих героических предков. За каждой фамилией боевого офицера стоит уникальная судьба и самоотверженный подвиг», — сказал в предисловии к первому тому председатель объединенного совета ветеранских и общественных организаций Бердска, подполковник запаса Анатолий Золотухин. И в этих словах офицера – защитника – миссия книги-летописи, которую, кстати, торжественно вручили нашим славным военным на городском праздничном мероприятии, посвященном Дню Защитников Отечества в минувшую субботу.

Алина Правдина

Последние новости

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024