Бердчанка набрала 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию

Учащаяся лицея №6 Марина Королева пополнила список бердских стобалльников 2021 года: выпускница получила наивысшее количество баллов по обществознанию.

Результаты пришли в воскресенье. В понедельник в центре развития образования подтвердили высокую оценку Марины Королевой на ЕГЭ по обществознанию. Кроме того, бердские выпускники набрали по этому предмету 95 и 97 баллов. Напоминаем, что Марина уже показала свой высокий уровень подготовки на ЕГЭ по математике, который сдала на 99 баллов.

—  На ЕГЭ по обществознанию мне попался довольно удачный вариант, поэтому сложности возникли только с мини-сочинением, пришлось долго думать над аргументами. В остальном, можно сказать, что мне очень повезло с заданиями, они все было знакомыми и встречались уже при подготовке,  — поделилась впечатлениями с «БН» выпускница.

Получается, что это третий результат достоинством в «100 баллов», который заработали выпускники школ Бердска. Выпускник лицея №6 Антон Усольцев получил «максимум» по русскому языку и физике. И вот Марине покорилось обществознание.

Напоминаем, что в прошлом году в Бердске было 7 стобалльников. Однако в этом сезоне выпускная пора еще не закончилась: ребята сдают государственные экзамены до 2 июля, результаты будут приходить до середины месяца. Так что  возможно, что и  в этом году дети подтвердят высокий имидж бердского образования.

Наталия Захарова

Последние новости

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024