Пожары

Бердчанину, виновному в ландшафтном пожаре, грозит серьезное наказание

В регионе продолжается пожароопасный период. Жилой сектор и дачные участки – зона повышенной пожароопасности.

Сжигание травы и мусора, разведение открытого огня, брошенные горящие спички – наиболее частые причины пожаров на садовых участках, прилегающих территориях общего пользования, а также в зоне жилого сектора.

Сжигавший 6 мая мусор и сухую траву в металлический бочке на садовом участке СНТ «Лесное» гражданин допустил возгорание ландшафтного пожара на площади 1,6 тысяч кв. м. Накануне жительница г. Бердска также осуществляла сжигание мусора и засохшей травы вдоль проезжей части в лесном массиве между СНТ «Залив» и «Борвиха» . За свое безответственное отношение к действующим в регионе ограничениям граждане привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»).

Жителям региона напоминают о необходимости соблюдения противопожарных требований. В течение пожароопасного сезона в регионе круглосуточно работает региональная диспетчерская служба по вопросам лесных пожаров: тел. 8 (383) 200-10-35. Работает единый номер лесного хозяйства: 8-800-100-94-00. Единый телефон пожарных и спасателей – 01 или 101.

Для справки

Особый противопожарный режим на территории региона установлен с 30 апреля в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области. Категорически запрещается разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ, вдоль железнодорожных и автомобильных дорог, а также запускать фейерверки в поселениях и на расстоянии менее одного километра от лесов.

Алина Правдина

Последние новости

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка Чкалова

ХК «Бердск» получил серебро в финале розыгрыша Кубка В.Чкалова сезона 2023/2024. Финал прошел в субботу в…

30.04.2024

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024