Происшествия

Бердчанам рассказали о том, сколько пожаров произошло в 2024 году

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Бердска сообщили: в нашем городе за 9 месяцев произошло 102 пожара. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество снизилось на 29,2%.

Однако при этом возрос другой показатель. В этом году два человека погибло – в прошлом году погибших не было. К тому же одним из погибших оказался несовершеннолетний – одиннадцатилетний мальчик. Трагедия произошла две недели назад – тогда загорелся частный дом на улице Маяковского.

– Такие трагические случаи наглядно доказывают: главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище – под кроватью, столом, в шкафу. Там его беда и настигает, – отметили в ОНДиПР Бердска.

Специалисты обратились ко взрослым бердчанам с просьбой научить детей действиям при пожаре. Прежде всего, важно показать им возможные выходы для эвакуации. Также важно научить ребенка не паниковать и не прятаться в случае возгорания.

Елена Иванова

Последние новости

Мужчина утонул в Бердске

Мужчина утонул в Бердске - он стал первым утонувшим в нашем городе в этом году.

24.06.2026

До конца месяца продлится аномальная жара в регионе

По сообщению Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жара не планирует отступать.

24.06.2026

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона

Некоторые виды бензина отсутствуют на отдельных станциях региона. Их временное отсутствие связано со сроками прибытия…

24.06.2026

Ушла из жизни мудрый наставник и замечательный Человек из лицея №6

«Открыла детям мир живой природы и научила ценить жизнь».

24.06.2026

На региональном этапе «Семейной зарницы» выступят Храмушкины из Бердска

Победу в муниципальном этапе одержала семья Храмушкиных из лицея №6.

24.06.2026