Общество

Бердчан пригласили посетить виртуальную выставку пожарно-спасательной службы региона

Жителей региона пригласили на виртуальную выставку пожарно-спасательной службы Новосибирской области. Или другого региона — разработана единая платформа, благодаря которой можно побывать в любом музее такого профиля.

Сервис полезен всем: от школьников и студентов, преподавателей предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» до специалистов в области пожарной безопасности, отмечают в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Каждый музей состоит из красочно оформленных залов — исторических, службы и подготовки, профилактики и видеозалов. Там собраны редкие предметы быта не только пожарной охраны, но и службы спасения в целом. Они рассказывают о деятельности подразделений МЧС России, о нелегкой работе пожарных-спасателей.

Отметим, что выставку пожарно-спасательной службы Новосибирской области можно посетить не только онлайн. Она расположена по адресу: г. Новосибирск, ул. Фабричная, 18. Специалисты выставки проводят экскурсии для студентов, школьников и других коллективных групп от 10 до 25 человек. Необходима предварительная заявка по телефону: 8 (383) 241-09-10.

Елена Иванова

Последние новости

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024

Бердчан приглашают на Первомайский праздник

Этот весенний праздник называли и называют по-разному: Днем международной солидарности трудящихся, Днем Интернационала, Днем весны…

28.04.2024