Родилась 1 мая 1941 года в Алтайском крае. Отлично училась. «Жизнь была светлой и счастливой», – говорила она. Ее педагогический стаж 50 лет. В Бердске с семьей жила с 1967 года. Валентина Андреевна работала воспитателем, а впоследствии и заведующей детскими садами №15 «Ручеек» и №28 «Огонек». «Огоньку» посвятила четверть века своей жизни.
Валентина Андреевна была знающим специалистом; творческим, талантливым человеком, отдающимся любимой профессии и жизни. Подготовила к сдаче совместно с управлением капитального строительства Бердского электромеханического завода 4 детских сада. Знания и опыт, любовь к профессии постоянно передавала молодым воспитателям, подготовила 12 заведующих и 8 методистов дошкольных учреждений.
В ее профессиональной копилке – многочисленные награды: «Отличник народного просвещения», «Директор года – 2001», «Знак за выдающиеся заслуги в развитии образования России и воспитания подрастающего поколения», ударник 9- пятилетки, звание «Заслуженный ветеран БЭМЗа», «Ветеран труда РФ» и многие другие.
Была любящей женой, заботливой матерью.
Валентина Андреевна оставила значимый след, как в истории города, так и в судьбах людей. Память о ней навсегда сохранится в сердцах коллег, родителей, детей.
…Боль утраты… Она не отпустит, она притупится и поменяет окраску: всегда будет рядом светлым облаком памяти и согреет воспоминанием.
Искренние соболезнования мужу Сергею Александровичу, сыну Андрею Сергеевичу, родным и близким.
Управление образования г. Бердска, ветераны педагогического труда, ветераны Бердского электромеханического завода, Бердское отделение КПРФ, близкие, родные, друзья, соседи
За выдающиеся достижения в профессиональной и общественной деятельности жители регионов Сибирского федерального округа удостоены государственных…
В регионе, в том числе, начались поставки топлива и в независимые сети АЗС. «В результате…
Российским педагогам, проработавшим по профессии не менее 25 лет, будут присваивать звание «Ветеран труда». В…
Более 160 человек погибли на водоемах Сибирского федерального округа, начиная с 1 июня. На прошлой…
Дорожное покрытие в поселке Новый обновили Об этом рассказал в администрации сегодня, 20 июля, директор…
Инспектор по пропаганде Бердской ГИБДД Юлия Ракунова рассказала: ДТП произошло днем 20 июля - водитель…