14 ноября завершилась Всероссийская перепись населения. Она стала 12-ой по счету. Глава города Евгений Шестернин в понедельник на аппаратном совещании в администрации поблагодарил всех, кто принял участие в ее организации и проведении, назвав это событие важным для страны.
Напомним, что благодаря переписи можно получить по-настоящему уникальные данные. И они очень важны: информация ляжет в основу многих решений – от строительства дорог и школ до разработки важнейших программ.
Отметим, что цифровизация позволила почти вдвое сократить переписной персонал. В проведении переписи таким образом приняло участие 235 человек. Также организовывать процесс помогали волонтеры.
Теперь предстоит большая работа по обработке полученной информации. Первые оперативные итоги будут подведены в декабре 2021 года. Предварительные будут известны в апреле, а окончательные – в четвертом квартале 2022 года.
Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы близких, мира и благополучия!
По одному миллиону рублей получат тренеры, которые переедут работать в малые населённые пункты области.
В Бердской центральной городской больнице на каникулах пройдут две масштабные медицинские акции.
Авария произошла на сетях газоснабжения Бердска вчера - газопровод был поврежден грузовиком. Из-за нее жильцы…
Сенатор РФ, трехкратный Олимпийский Чемпион, Герой России Александр Карелин снял с новогодней шарик, и ему…
Первоклассник Илья из лицея №7 – один из 42 детей, которым оказали адресную помощь в…