Общество

21 августа в России отмечают День офицера

Это профессиональный праздник, который объединяет кадровых военнослужащих, людей в погонах, которые посвятили себя служению России и народу, защите рубежей Родины. Поздравляем офицеров Бердска с праздником!

Центр патриотического воспитания Новосибирской области в группе ВК напомнил историю учреждения этой праздничной даты. Звание офицера появилось на Руси в 17 веке во времена правления Петра I. Он сформировал первый офицерский корпус, в который вошли представители дворянства. В современной России офицеры – это командный состав всех силовых структур страны.

Инициаторами учреждения праздника выступили члены общественной организации «Офицеры России». Дата 21 августа выбрана неслучайно: флаг России – то, что объединяет офицеров различных ведомств, это общий символ смелости и доблести, который имеет важное значение для всего офицерского корпуса страны. Именно поэтому датой праздника стал день накануне Дня Государственного флага Российской Федерации.

«Сегодня в офицерском строю те, кто выбрал путь беззаветного служения Отечеству. Офицерское звание несет в себе огромную ответственность – за своих подчиненных, за всех жителей страны. Все мы бесконечно гордимся нашими офицерами и присоединяемся к многочисленным поздравлениям!» — обратились к офицерам страны представители Центра патриотического воспитания НСО.

Газета «Бердские новости» также поздравляет бердчан с Днем офицера! Наш город славится своей патриотической составляющей, в чем огромная заслуга работы мощного офицерского корпуса. Офицеры запаса и в отставке, представители разных родов войск – спецназа, авиации, пограничного управления, ВМФ и других – являются примером профессионализма, преданности Родине и своему делу, мужества и самоотверженности. Ветераны боевых действий и сегодня продолжают служение родной стране и городу, занимаясь воспитанием подрастающего поколения, обучают школьников военному делу и передают им гордость за великую Россию.

Наталия Захарова

Последние новости

Бердчанам предлагают показать уникальность своей семьи в конкурсе «Семейные ценности»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семейные ценности» проходит при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской…

29.04.2024

На десяти улицах Бердска отключат свет

В администрации нашего города сообщили: 3 мая с 10:00 до 15:00 будут происходить отключения электроэнергии. Причина - работы…

29.04.2024

Исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны из Бердска

95 лет исполнилось Александре Иннокентьевне Чубыкиной. С юбилейной датой ее от имени президента России, губернатора…

28.04.2024

Поздравили работников скорой медицинской помощи Бердска с праздником

Работников и ветеранов скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником. К ним обратились глава Бердска…

28.04.2024

Единороссы и молодогвардейцы Бердска навели порядок в Парке Победы

На общегородской субботник в Бердске вышли сотни людей. Среди них - дружная команда бердского отделения…

28.04.2024

«Армия добра» в Бердске ведет сбор на обнаружитель дронов «Булат»

Заявка пришла от гаубичников 36-го полка, сообщили в телеграм-канале волонтерского движения «Армия добра».

28.04.2024